Выбор струн для акустической гитары

Выбирая струны для акустической гитары, мы не рекомендуем слушать мнения сомнительных специалистов. В первую очередь необходимо определиться, какое звучание больше нравится музыканту, что ему лично нравится, какая у него гитара, и что самое немаловажное, какую именно музыку он будет исполнять.

Если важна сила звука и звонкость, предпочтение следует отдавать струнам, изготовленным на стальной основе, имеющим диаметр первой струны в пределах 0, 011 дюймов, басовые выбирать более толстые. Однако в таком случае пальцы должны быть очень сильными.

Для тех, кто не любит звучание нейлоновых струн, и не боится мозолей на левой руке, подойдут струны на стальной основе. Возможно, придется увеличить высоту басовых струн над грифом, чтобы бы во время игры избежать дребезга об лады.

Очень важно, чтобы струны настраивались по камертону или тюнеру, потому что этот музыкальный инструмент не будет полноценно звучать, если он будет неправильно настроен.

Нельзя допускать перетяжки струн, чтобы они не деформировались и не порвались в наиболее неподходящий момент.

Также не рекомендуется слабо натягивать струны, поскольку звук будет не таким громким и плотным и строй при этом будет нарушен.

Следует иметь в виду, что если будет выбран самый дорогой комплект струн, но при этом он не будет правильно настроен, тогда они будут звучать значительно хуже, чем более дешевые, однако правильно отстроенные, подобранные под гитару и руку конкретного исполнителя.

Выбирая струны для своей акустической гитары, необходимо определиться с их толщиной, какая из них подходит лучше всего. Для того, чтобы уверенно играть на толстых струнах, необходимо иметь хорошо натренированные пальцы на своей левой руке.

Мы сможем помочь каждому музыканту, как профессиональному, так и начинающему, выбрать самый оптимальный комплект струн для его акустической гитары. Так, что он сможет добиться необходимого звучания. Это необязательно могут быть дорогие струны. Учитывая индивидуальные особенности музыканта и его игры, мы предложим несколько самых подходящих вариантов, из которых музыкант выберет для себя лучший.